Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 132 registros
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Realização Situação Data da situação
Mais
PREGÃO PRESENCIAL 00029 2026 21/08/2026 R$ 3.153.540,00 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL (GASOLINA, DIESEL S10, ETANOL), DE FORMA PARCELADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO PB. 04/09/2026 ABERTA 21/08/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00027 2026 21/08/2026 R$ 393.400,00 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO VAN, COM ACESSIBILIDADE CAPACIDADE DE 10 LUGARES, ANO DE FABRICAÇÃO/MODELO 2026/2026 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE GADO BRAVO-PB. 03/09/2026 ABERTA 21/08/2026
CONCORRÊNCIA 00004 2026 21/08/2026 R$ 1.110.423,00 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOALR PARA KIT DOS ALUNOS ANO LETIVO 2026 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 04/09/2026 ABERTA 16/01/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00028 2026 19/08/2026 R$ 409.792,76 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO-PB. 02/09/2026 ABERTA 19/08/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00026 2026 16/07/2026 R$ 104.458,22 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS DE COPA E COZINHA E ÁREA DE SERVIÇO E DE ELETROMÉSTICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO MUNICIPIO DE GADO BRAVO PB. 30/07/2026 ABERTA 16/07/2026
CONCORRÊNCIA 00003 2026 11/05/2026 R$ 2.027.359,50 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO PB. PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 25/05/2026 ABERTA 16/01/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00022 2026 06/05/2026 R$ 194.548,30 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MOCHILAS ESCOLARES PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO PARAIBA. 19/05/2026 ABERTA 06/05/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00021 2026 06/05/2026 R$ 156.648,00 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REVITALIZAÇÃO E REFORMA DOS MOBILIÁRIOS ESCOLARES DE TODA A REDE DE ENSINO A FIM DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BEM COMO DE TODAS AS ESCOLAS DESTE MU [...] 19/05/2026 ABERTA 06/05/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00020 2026 06/05/2026 R$ 849.930,27 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE COMPUTADORES PORTÁTEIS (NOTEBOOKS), VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO. 19/05/2026 ABERTA 06/05/2026
CONCORRÊNCIA 00002 2026 28/04/2026 R$ 133.266,00 AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO, MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER A DEMANDA DO INÍCIO DO ANO LETIVO E MONTAGEM DE KITS DA JORNADA PEDAGÓGICA A REALIZAR-SE PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO,DESTA MUNICIPALIDADE. PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 26/03/2026 ABERTA 16/01/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00017 2026 25/04/2026 R$ 628.672,35 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA O CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTOS DEMATERIAL ODONTOLOGICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETERIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTA MUNICIPALIDADE. 11/05/2026 ABERTA 25/04/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00013 2026 14/04/2026 R$ 780.195,70 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRONICOS E MATERIAL PERMANENTE, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO-PB. 25/03/2026 ABERTA 14/04/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00014 2026 30/03/2026 R$ 2.652.195,00 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O ARRENDAMENTO DE BENS MOVÉIS PARA LOCOMOÇÃO DE ALUNOS, DA REDE MUNICIPAL E ESTADUAL DE ENSINO, DESTA MUNICIPALIDADE, ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA. 25/03/2026 ABERTA 30/03/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00001 2026 02/02/2026 R$ 861.479,30 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (MERENDA ESCOLAR), AO LONGO DE 12 MESES, PARA O MUNICÍPIO DE GADO BRAVO, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026. 13/02/2026 ABERTA 02/02/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00051 2025 16/01/2026 R$ 121.835,00 SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS PARA CAFÉ DA MANHÃ E QUENTINHAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO PB. PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 27/01/2026 ABERTA 16/01/2026
PREGÃO PRESENCIAL 00050 2025 16/01/2026 R$ 48.850,00 AQUISIÇÃO DE GRADE ARADORA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO. PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 28/01/2026 ABERTA 16/01/2026
CARONA 00002 2025 01/12/2025 R$ 497.157,49 AQUISIÇÃO DE 01 (UM) ÔNIBUS ESCOLAR RURAL PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE GADO BRAVO PB, POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 08/2023, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 06/202 [...] PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 31/12/1969 ABERTA 01/12/2025
DISPENSA 00041 2025 25/11/2025 R$ 89.170,00 CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL - SENAI - PARA PROMOÇÃO DE OFICINAS E CURSOS DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL E ATIVIDADES COMPLEMENTARES, FACILITANDO ASSIM O ACESSO DOS JOVENS E ADULTOS DAS FAMÍLIAS [...] PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 31/12/1969 ABERTA 25/11/2025
DISPENSA 00042 2025 24/11/2025 R$ 47.990,00 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE ESTRUTURA DE EVENTO: PALCO, SOM, GRID, PLACAS DE LED E ILUMINAÇÃO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO - PB. PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 31/12/1969 ABERTA 24/11/2025
DISPENSA 00040 2025 13/11/2025 R$ 36.000,00 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ASSESSORIA NA ÁREA DE EDUCAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS À PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO - PB. PREFEITURA MUNICIPAL DE GADO BRAVO 31/12/1969 ABERTA 13/11/2025
Gráfico licitação - Modalidade

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Prefeitura Municipal de Gado Bravo - PB